Início
Muestras Anteriores
Regalos de Empresa Ferias y Eventos

 Muestras Anteriores:

Ouka Leele

"La Poesía del Retrato-Mi Circo"

Del 7 de Julio hasta el 30 de Julio 2011


"Retratos - La Mirada"

Del 2 de Junio hasta el 2 de Julio 2011

 




"Castillos de Aire"

5 de Mayo hasta el 30 de Mayo


"Interiores"

31 de Marzo hasta el 30 de Abril


Carmen Pastrana

 

 

10 de Febrero hasta 28 de Marzo


ART MADRID 2011

 

16 de Febrero hasta 20 de Febrero


Colectiva de Navidad

Carmen Varela - Fernando Suárez - Ana Olías

Carmen Pastrana - Emilio Cobertera - Jesús Curiá

11 de Diciembre hasta el día 9 de Febrero.


Carlos Greus

20 de Octubre hasta el 20 de Noviembre de 2010


EL SONIDO DEL METODO

Luis Gamo

16 de Septiembre hasta el 16 de Octubre de 2010


VOLUNTAD

María Tarruella Oriol

17 de Junio hasta el 17 de Julio de 2010


BLOOMING

Carmen Pastrana & Carmen Varela

6 de Mayo hasta el 12 de Junio de 2010

 


Ana Olías

Naturalezas Industriales

 

4 de Marzo hasta el 4 de Mayo de 2010


ART MADRID 2010


ESTAMPA 2009


KALSRUHE 2009


ART MADRID 2009


ART MADRID 2008


Ignacio Burgos

 

5 de Junio hasta el 12 de Julio de 2008


Estratos y Pétalos

Isabel G. Carnicer - Pintura

Mireille Fombrun - Escultura

 

8 de Mayo hasta el 31 de Mayo de 2008


TIMING

Carlos Greus - Pintura

Asís Greus - Escultura

27 de Marzo hasta el 26 de Abril de 2008


Badri

21 de Febrero hasta el 22 de Marzo de 2008


ART MADRID 08

Stand D6

Alberto Schommer - Irene López de Castro - Badri - Ignacio Burgos - Charlotte Adde - Pablo Sobisch - Ramón Cerezo - Magdalena F. Merino - Mireille Fombrun - Fernando Suárez - Emilio Cobertera

Del 13 al 17 de Febrero

Pabellón de Cristal

Recinto Ferial de la Casa de Campo

11:00 a 21:00 hrs.


"Geometría Efímera"

Pablo Sobisch

"Esculturas Habitadas"

Gabriel Fuertes

Inauguración el día 17 de enero

hasta el 16 de febrero de 2008


"Entre Cielo y Tierra"

Carmen Varela - Charlotte Adde - Magdalena F. Merino - Marcos Carrasco - Prestell

con obras de Veronica Fonzo y Irene López de Castro

Inauguración y celebración de nuestro 3º Aniversario

el día 19 de diciembre

hasta el 14 de enero de 2008


"Pares y Dispares"

Fernando Fragua - Fernando Suárez

Inauguración el 7 de Noviembre

hasta el 14 de Diciembre


"Ensoñaciones"

Carolina Veramendi B - Isabel de la O - Hélène Picard

Inauguración el 4 de Octubre

hasta el 3 de Noviembre


Javier Garrido: "La Ribera. Calahorra y el Ebro"

Inauguración 5 de Septiembre

hasta el 29 de septiembre

 


Alberto Schommer. "Composiciones desnudas"

Inauguración 4 de Julio
hasta el 30 de Julio


GALERÍA F. CERVERA ARQUEOLOGÍA
www.arqueologiaclasica.com

Presenta: "La mirada de Egipto".

 

Inauguración 17 de Mayo
hasta el 30 de Junio

Conferencia 13 de Junio "La mirada de Egipto. Un viaje al Más Allá" del egiptólogo Nacho Ares a las 20:30 h.

 Alberto Schommer. "Egipto. Lo Eterno"

Del 1 al 30 de Junio


Tierra y asfalto
Ramón Crespo

Inauguración 3 de Mayo
hasta el 12 de Mayo 2007


Espacios invisibles
Pier Toffoletti - Pablo Sobisch - Emilio Cobertera - Badri

Del 16 al 28 de Abril 2007


Mar de Luces
Francesc Grimalt - Tomás Barceló

Inauguración 15 de Marzo
hasta el 14 de Abril 2007


Ecos de Interior
Javier Riaño - UBE

 

Inauguración 1 de Febrero
hasta el 10 de Marzo 2007


Colectiva de Navidad

Inauguración 20 de Diciembre
hasta el 27 de Enero 2007

Carmen Lantero - Pablo Aizoiala - Dolores Palomino - Marisol Bustamante - Pedro Terrón - Isabel Rodríguez Sancho - Manuel Mediavilla - Rocío Villatoro


Meridianos Encontrados

Charlotte Adde - Jesús Curiá

Inauguración 22 de Noviembre
hasta el 14 de Diciembre 2006


Inauguración 19 de Octubre
hasta el 18 de Noviembre 2006


GALERÍA F. CERVERA ARQUEOLOGÍA
www.arqueologiaclasica.com

Presenta: "Arte Precolombino. Zona Andina 5.600 años de historia" y "Textiles de las Antiguas Culturas Andinas".

Inauguración 14 de Septiembre
hasta el 14 de Octubre 2006


Naturaleza Viva
 Totte Mannes -
Charlotte Adde
Carmen Varela - Fco. Javier Garrido

Inauguración 21 de Junio
hasta el 29 de Julio 2006


Tentaciones del Alma
Carmen Diez - Pintura
Magdalena F. Merino - Escultura

Inauguración 18 de Mayo
hasta el 17 de Junio 2006


Ecos de Tombuctú
Irene López de Castro

Inauguración 20 de abril
hasta el 13 de Mayo 2006

Exposición dedicada a la memoria
del músico Alí Farka Touré


Pasaje a la India
Inauguración 7 de marzo
hasta el 12 de abril 2006

MªJosé Aoiz - Celeste Maia - José Luis Fuentetaja - Carlota Ríos - José Luis Muñoz



Ventanas Al mundo

Carlos Greus
7 de febrero hasta el 4 de marzo 2006



Exposición Dual

Fernando Lerma "Estos son mis cuadros"
"y estas mis esculturas" Emilio Cobertera

del 13 de enero hasta el 4 de febrero 2006

 

Colectiva de Navidad
Del14 de diciembre al 11 de enero 2006

Elsa Suárez - Karen Kruse - Garrido - Carmen Diez - Ana Clara Espárrago - Irene López de Castro -
Belén F. Vigo - María Camino - Amparo Alfonso - Pedro Terrón - Carmen Varela -
Carlos Concha Vial - Magdalena F. Merino - Teresa Guerrero - Javier Martínez - Jesús Curiá -
Carlos Marijuan - Carlos Suárez


Portugal. agua y tierra
Del 7 de noviembre al 9 de diciembre 2005


Lena Gal - Alfredo Luz - Helena Pinto Magalhães - Luís Vieira-Baptista - Rogerio Timoteo


Realismo
Del 20 al 3 de noviembre 2005


Belén Fernández Vigo
- Juana Cañas - Ana Clara Espárrago - Amparo Alfonso - Mara Arenzana - María Camino
Patricia Van Dionant - Marta Gómez de la Serna



RUAH: ARTE ESPIRITUAL CONTEMPORÁNEO

María Tarruella Oriol
13 hasta el 17 de octubre 2005


Otras Miradas
Del 13 deseptiembre al 8 de octubre de 2005

Esperanza Romero - Carmen Almécija - Kalvis Zuters - Carmen Varela


Marruecos: Viaje de Ida
Del 2 de junio al 16 de julio de 2005

Toni Porto - Javier Aoiz Orduna - Nuria Ruiz - Vernacci - James
Luis Ángel Prestell - UBE


Sensaciones Cromáticas
Del 28 de abril al 27 de mayo de 2005

Carmen Diez - Pedro Terrón - Aitor Etxeberría - Carlota Ríos
Manuel Mediavilla - Fátima Fortea


Expresiones Naturales
Del 30 de marzo al 27 de abril de 2005

Gabriela Rosado -Javier Díaz Pintor - Leticia Felgueroso - María Luaces
Magdalena F. Merino - Pepa Burillo


 

Caminos Contemporáneos
del 22 de diciembre al 5 febrero 2005

Karina Chechik -Irene López de Castro - Carlos Gonçálves - Iñigo Navarro - Teresa Guerrero - Blanca Muñoz de Baena - Javier Martínez Pérez - Luis Javier Gayá